Диваны для ежедневного сна. Выбор дивана и категории обивочных тканей


Ортопедический диван. Возможно изготовление как с левым - «7» так и с правым - «Г» углом. Диван создан на базе системы трансформации «Еврософа» для ежедневного использования и обладает ортопедическим эффектом. Модель оснащена ящиком для белья. Подлокотники оббиты высококачественным кожезаменителем. Модель укомплектована декоративными подушками (3 большие на молниях 2 поменьше), что придаст вашему отдыху особый комфорт и уют.
Возможно увеличение или уменьшение длины спального места на 10 см.
Габаритные размеры: 2,34м длина х 1,62м-1,04м глубина х 0,82м высота
Спальное место: 2,02м длина х 1,62м ширина
Есть другие ортопедические модели и ткани и другие размеры.

Посмотреть и заказать можна в ТЦ Аракс (2 этаж) или по т. 8-097-019-64-48
Статья - Выбор дивана и категории обивочных тканей.

При выборе дивана ключевым моментом может оказаться его цена. Ценовой разброс настолько велик, что возникает искушение взять что-нибудь подешевле. Как правило, это не лучший выбор. Низкая цена может быть обусловлена низким качеством исходных материалов. И тогда не стоит удивляться, если новый диван завизжит через неделю после покупки, у него начнут отваливаться некоторые детали, а сильный запах ДСП обеспечит всей семье месячную мигрень.
Говоря о цене различных моделей, следует также учитывать, какой тканью будет обито ваше будущее приобретение. Различные фабрики выделяют три или четыре ценовые категории обивочных тканей.
Первая (или у некоторых производителей нулевая) - это, во-первых, ткани с большим содержанием хлопка, внешне похожие на ситец, во-вторых, недорогие флоки и их аналоги.
Высшая (третья или четвертая) - это ткани со всевозможными грязе-, пыле- и водоотталкивающими пропитками, устойчивые к истиранию. Цена готового изделия в тканях низшей и высшей категории может отличаться более чем на треть, перед покупкой следует определиться, что вам важнее: дорогой диван с почти вечными чехлами или модель подешевле с перспективой смены чехла, а с ним и интерьера.
Сейчас принято говорить об экологии жилища. С этой точки зрения хороши диваны на металлическом каркасе с ортопедическими рейками: аккордеоны (все модели этого типа), многие типы кушеток и некоторые клик-кляки.
Часто производители специально рекламируют, что в их продукции не использованы экологически неблагоприятные материалы (ДСП и т. п.), но лучше доверять своим глазам, подразумевая, что все детали, скрытые от глаз тканью, могут быть вредны, так как со временем технология изготовления может претерпевать изменения в сторону удешевления материалов, например, замены фанеры на ДСП, бука на сосну и т. п.
Не забывайте о гарантийном сроке. Для мебели, купленной в обычном мебельном магазине, он составляет 6 месяцев со дня покупки, а для мебели, купленной в магазине при фабрике, - год.
Модное нынче учение об интерьере "Фэншуй" не советует супругам спать на кроватях, разделенных щелью в тюфяке - она может перерасти в трещину в отношениях.
Обратите внимание на такую услугу некоторых магазинов - продажу изделий из зала со скидкой. Во-первых, вы сэкономите, а во-вторых, возможно избавитесь от неприятного запаха новой вещи (свежая фанера, ДСП и поролон пахнут отнюдь не розами). А грязь вам вычистят перед доставкой.